les 3 courses organisées par St Fiel Vitamine. St Sulpice Gtois; Villard; St Fiel.

La première à St Sulpice le Guérétois le Jeudi 30 Mai ( Ascension )

Quelques photos.

les classements par catégories :

1ère Cat.
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 AUSSOURD Cédric A.C. St Vaury
2 LEYLAVERGNE Fabien C.S.L. de la Gendarmerie
3 SAGE Jérome U.C. Royère-St Léonard
4 PETITJEAN Cédric Aumance Troncais Cyclisme
5 BOUQUIER Olivier Team Gervaisien Vélo
6 O'CONNOR Calum V.C. La Souterraine
7 TAYLOR Barry V.C. La Souterraine
8 RIOLLET Olivier A.C. St Vaury
9 FENILLE Christian U.C. Felletin en Creuse
10 JUGE Arnaud U.C. Felletin en Creuse
11 MILLET Alexandre C.S.L. de la Gendarmerie
12 DUTREILLY Teddy Aumance Troncais Cyclisme
13 MAUMY Jean-Luc A.C. St Vaury
 
2ème Cat.
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 BENEZY Mikael Madic Les Cyclos réunis
2 CHASSAING Philippe V.C. Cournon d'Auvergne
3 VELLEINE Malaury C.C. Mainsat - Evaux
4 ALMEIDA Benjamin Roue Libre Sardentaise
5 BADOUAILLE Thierry C.C.P.P.
6 VANDERHAEGEN Pascal Stade de l'Est Pavillonnais
7 TIXIER Guillaume A.C. Bouganeuf
8 LEBAYLE Philippe C.S.L. de la Gendarmerie
9 BESSARD Benoit V.C. de Domme
10 LAFARGE Antoine A.S. Fransèches
11 NAULEAU Mathis C.A. Civraisien
12 PIPIER Damien C.C. Mainsat - Evaux
 
3ème Cat.
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 GIRAUD Adrien C.C. Mainsat - Evaux
2 BARTHOUX Cédric V.C. Gouzon
3 RAYMOND Cyrille V.C. Gouzon
4 NICOLAS Fabrice Aumance Troncais Cyclisme
5 CHORLET Marc Guidon d'Or Costellois 42
6 CLARKSON Paul V.C. La Souterraine
7 RICHARD Yohan E.S. Grand-Bourg
8 CLEMENT Michel V.C. Gouzon
9 BOUDET Eric Commentry-Cycliste
10 CLAVAUD Cyrille C.C. Mainsat - Evaux
11 MONTHIEUX Jérome C.C. Mainsat - Evaux
12 MAURIAUCOURT Sébastien C.C. Mainsat - Evaux
13 ALMEIDA José Roue Libre Sardentaise
14 ELOY Philippe St Fiel Vitamine
15 BLANCHET Kevin U.C. Domerat - Montluçon
16 RIFFARD Nicolas St Fiel Vitamine
 
4ème Cat. A&B
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 BELANGER Adrien Aigueperse Vélo Club
2 MARCOMBE Margaux Madic Les Cyclos réunis
3 ROULLE Aline A.C. St Vaury
4 LEBIGOT Christian A.C. St Vaury
5 COLLIN Bernard Aumance Troncais Cyclisme
6 CAMPOS Jean-François V.C. Gouzon
7 USSEL Serge V.C. Cournon d'Auvergne
8 FRANCOIS Jacky C.C. Mainsat - Evaux
9 NAULEAU Christian C.A. Civraisien
10 SOUNALEIX Stéphane U.C. Boisseuil
11 CARENTON Daniel St Fiel Vitamine
12 MAZAUDOUX Didier C.C. Exideuil
 

A Villard le 8 Juin 2019.

les classements.

1ère cat.

PLACE NOM * Prénom CLUB
1 BEAUVAIS Ludovic A.C. St Vaury
2 O'CONNOR Calum V.C. La Souterraine
3 TAYLOR Barry V.C. La Souterraine
4 AUSSOURD Cédric A.C. St Vaury
5 MAUMY Jean luc A.C. St Vaury
6 RIOLLET Olivier A.C. St Vaury
       
2éme Cat.      
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 MEZILLE Patrick V.C. Aubusson
2 DOUAILLE Thierry C.C. de st Pierre du Perray
3 LEBAYLE Philippe C.S.L. de la Gendarmerie
4 BEAUVAIS Cyrille A.C. St Vaury

 

3ème Cat.      
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 RANCIER Frédéric C.C. Mainsat-Evaux
2 RAYMOND Cyrille V.C. Gouzon
3 MARROT Jean David A.C. St Vaury
4 CUMMINGS Daryn V.C. La Souterraine
5 RIZZI Jean-Pierre A.C. Creusoise -Guéret
6 ALLIGNET Bernard A.C.Chasseneuil
7 CLEMENT Michel V.C. Gouzon
8 ELOY Philippe St Fiel Vitamine
9 BIGNET Christian V.C. Gouzon
10 COTTAZ David A.S. Fransèches
       
4ème Cat. A & B    
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 LEBIGOT Christian A.C. St Vaury
2 SOUNALEIX Stephane Boisseul uc
3 CAMPOS Jean Francois VC Gouzon
4 MAUMY Oceane AC st vaury
5 PLUYAUD Jean-Louis St Fiel Vitamine
6 VIET Jean St Fiel Vitamine
7 JACQUET Joêl C.C. Mainsat-Evaux
8 SABARLY Michel V.C. Castelpontin
9 PINAULT Jean UFOLEP 37
10 BONNIN Jean-Michel U.S.Argenton

 

 

A St Fiel le 9 Juin 2019.

1ère Cat.
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 THOMAS Sebastien E.C. Chazenais Vaux
2 CHILESE Cédric V.C. Gouzon
3 DUPEUX Laurent AC st vaury
4 TERRET Frédéric C.S.L. de la Gendarmerie
5 MARCHET Pascal Aumance Troncais Cyclisme
6 AUSSOURD Cedric AC st vaury
7 TAYOR Barry VC la souterraine
8 RABIER Loic C.C. Mainsat-Evaux
9 DUTREILLY Teddy Aumance Troncais Cyclisme
10 FENILLE Christian U.C. Felletin en Creuse
11 LEYLAVERGNE Fabien C.S.L. de la Gendarmerie
12 MILLET Alexandre C.S.L. de la Gendarmerie
13 MAUMY Jean luc AC st vaury
Abd COLON Florant R.L Sardent
Abd CERBELAUD Arthur R.L Sardent
 
2éme Cat.
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 VELLEINE Malory C.C. Mainsat-Evaux
2 MONTHIEUX Quentin C.C. Mainsat-Evaux
3 MARCELLAUD Gérard E.S.C. Le Grand-Bourg
4 ESSAIRTIER Benoit Team des gueux
5 TOGNI Christophe E.C. Chazemais-Vaux
6 FAUCHER Philippe UC Royere st leonard
7 LAFARGE Antoine A.S. Fransèches
8 LAFARGE Alexandre A.S. Fransèches
9 TRINDADE Jerome Trindade Union cycliste
10 MARECHAL Yoan Team HBS cycling
 
3ème Cat.
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 NICOLAS Fabrice Aumance Troncais Cyclisme
2 MONTHIEUX Jérome C.C. Mainsat-Evaux
3 SAMMARTANO Laurent V.C. Gouzon
4 ELOY Philippe St Fiel Vitamine
5 RANCIER Frédéric C.C. Mainsat-Evaux
6 MAURIAUCOURT Sébastien C.C. Mainsat-Evaux
7 CLEMENT Michel V.C. Gouzon
8 MAGNAVAL Daniel C.C. Bonnat
9 FAZIO Pascal St Fiel Vitamine
10 BRIGAND Romain Roue Libre Sardentaise
Abd RIFFARD Nicolas St Fiel Vitamine
Abd DUJARDIN Michel Roue Libre Sardentaise
 
4ème Cat. A & B
PLACE NOM * Prénom CLUB
1 MALLEN Maxime U.C. Domérat-Montluçon
2 CASUGIE Alain Tulle Cyclisme
3 GEOFFRE Francis U.C Lubersac
4 FAUCHER Jacques Royeres st Leonard
5 CAMPOS Jean-François V.C. Gouzon
6 DON LEYLAVERGNE Sandrine C.S.L. de la Gendarmerie
7 GEORGES Didier Montmarault Vélo Nature
8 BELANGER Adrien Aigueperse Vélo Club
9 BESSON Frédéric U.C. Domérat-Montluçon
10 CARENTON Daniel St Fiel Vitamine
11 COLLIN Bernard Aumance Troncais Cyclisme
12 LAFARGE Michel Roue Libre Sardentaise
13 VIET Jean St Fiel Vitamine
14 PLUYAUD Jean-Louis St Fiel Vitamine